2019年河北正定中学东校区音乐类特长生成绩公示

作者:phpcms   点击数:    日期:2019-04-02 17:02:40

    器乐、声乐考试成绩排名
    序号 考号 姓名 专业 所属学校 乐理 视唱 主项 总分
    1 21 朱沛瑶 钢琴 石家庄第二外国语 19 9.6 66.29 94.89
    2 1 李振赫 打击乐 张家口市第五中学 19 9.8 65.1 93.9
    3 28 孙彦犀 大号 石家庄创新国际学校 16 9.2 65.8 91
    4 67 刘业达 板胡 定州英才实验学校 17 7.5 63.7 88.2
    5 85 张雪晴 二胡 石家庄第四十中学 14 9.8 64.4 88.2
    6 66 李晨一 声乐 河北师大实验中学 16 7.1 63.7 86.8
    7 54 王紫晔 手风琴 石家庄市四十四中学 15 9.2 60.9 85.1
    8 34 黄昊然 琵琶 石家庄新世纪外国语 19 8.7 56.91 84.61
    9 72 郭怡清 钢琴 邯郸市涉县第三中学 20 9.3 54.6 83.9
    10 121 王奕哲 双簧管 金柳林外国语学校 13 6.2 64.4 83.6
    11 61 刘美彤 圆号 北戴河第二中学 14 8.5 60.9 83.4
    12 37 蒋皓天 小号 河北师大实验中学 20 9.8 53.2 83
    13 16 李睦恒 长笛 秦皇岛市第七中学 17 6.5 58.8 82.3
    14 88 杨双羽 竹笛 秦皇岛市第八中学 14 3.3 64.4 81.7
    15 31 张顺雅 古筝 廊坊市第六中学 14 3.5 63 80.5
    16 32 吴俊鹏 小提琴 秦皇岛市第九中学 13 3.7 63.7 80.4
    17 27 房奕辰 二胡 辛集市第二实验学校 15 3.7 61.6 80.3
    18 5 李嘉轩 打击乐 秦市第八中学 14 5.2 60.9 80.1
    19 56 王一朵 古筝 秦皇岛市第七中学 17 6.2 56.7 79.9
    20 98 王奕瑶 声乐 秦皇岛市第七中学 12 7.2 60.2 79.4
    21 87 苏炜情 长笛 石家庄四十四中学 13 2.2 63 78.2
    22 75 许海玥 竹笛 正定县第八中学 11 6.5 60.2 77.7
    23 46 高畅 古筝 廊坊市第十中学 13 2.2 61.6 76.8
    24 135 郭滨源 声乐 邯郸市第二十三中学 13 1.3 62.3 76.6
    25 131 李江南 竹笛 灵寿镇第一中学 20 4 52.5 76.5
    26 122 吕沐秋 中阮 石家庄越洋中学 13 7.2 56 76.2
    27 69 孙子雄 单簧管 石家庄第八十一中学 12 6.7 56.8 75.5
    28 38 刘佳奇 竹笛 永清县永清五中 9 3.5 63 75.5
    29 36 肖姿 古筝 廊坊市第十一中学 13 3.9 58.1 75
    30 136 张雨辰 长号 保定市师范附中 7 2.3 65.1 74.4
    31 96 王可霏 中阮 张家口市第十九中学 13 5.2 56 74.2
    32 76 郭霁震 声乐 廊坊市廊坊六中 7.5 4 62.3 73.8
    33 132 赵子麒 钢琴 石家庄市新兴中学 14.5 3.8 55.3 73.6
    34 24 侯慧佳 声乐 张家口市第九中学 6 1.7 65.8 73.5
    35 23 刘先杨 吉他 秦皇岛市第十六中学 12 1.3 60.2 73.5
    36 43 刘畅 钢琴 石家庄第二外国语学校 20 8 44.1 72.1
    37 70 董泽卿 长号 石家庄第八十一中学 9 6.3 56 71.3
    38 134 解卜睿 古筝 石家庄市同文中学 14.5 1.8 54.6 70.9
    39 68 黄雪寒 单簧管 石家庄市第十六中学 7 2.9 60.2 70.1
    40 127 张烨 长号 石家庄市新星中学 11 0.7 58.1 69.8
    41 104 颜宁怡 钢琴 保定市第十三中学 12 1.5 56 69.5
    42 74 郭恒谨 二胡 邯郸市第二十五中学 7 0.7 61.6 69.3
    43 86 付惟煊 声乐 石家庄市第四十四中学 8 1 58.8 67.8
    44 106 尹博成 萨克斯 秦皇岛市第七中学 8 0.8 58.8 67.6
    45 15 孙怡 声乐 秦皇岛市第七中学 13 5.1 49 67.1
    46 125 杜雨泽 古筝 保定市师范附属中学 6 3 57.4 66.4
    47 51 马裕洲 声乐 石家庄市一中实验学校 7 2.7 56 65.7
    48 83 孙婉玥 声乐 保定师范附属中学 10.5 2.5 52.5 65.5
    49 81 白嘉鑫 大号 石家庄市四十一中学 8.5 1.3 54.6 64.4
    50 58 祖睿彤 古筝 北戴河第二中学 6 2.8 54.6 63.4
    51 80 于瀚森 声乐 石家庄第四十一中学 5 1 57.4 63.4
    52 91 王子宸 打击乐 正定六中 5 0 58.1 63.1
    53 109 王一丁 小号 辛集市第二中学 3 2 58.1 63.1
    54 47 王雪霓 声乐 石家庄第二外国语学校 14 3.3 45.5 62.8
    55 100 刘安延 声乐 廊坊管道局中学 7 1.2 53.2 61.4
    56 44 梁清华 古筝 石家庄外国语学校 11 0 46.9 57.9
    57 33 王艺丹 琵琶 石家庄石门实验学校 7 1.7 47.6 56.3
    58 18 程宇晗 声乐 石家庄市创新国际 8 2.8 44.8 55.6
    59 49 王禹蒙 古筝 石家庄第四十四中学 8 0 46.69 54.69
    60 41 张子涵 打击乐 深泽县新开中学 7 2.7 44.8 54.5
     
    舞蹈考试成绩排名
    排名 考号 姓名 所属学校 分数
    1 100 李佳旎 石家庄市27中 73.8
    2 109 贺文瑄 石家庄市27中 72.7
    3 39 张晨曦 石家庄市求实中学 70.9
    4 28 任紫琦 赵县职工子弟学校 70
    5 55 陈奕彤 秦皇岛第八中学 69.3
    6 44 赵韵迪 石家庄市40中学 69.3
    7 98 贾瑾涵 石家庄市求实中学 69.1
    8 53 郭人菲 秦皇岛市第七中学 69
    9 59 林欣燕 石家庄市第25中学 68.9
    10 52 张嘉仪 正定县弘文中学 67.5
    11 75 王汐冰 秦皇岛市第七中学 67
    12 15 杨淇帆 石家庄市四十四中学 67
    13 36 高嘉晗 赵佗学校 66.7
    14 64 周紫彤 石家庄市四十四中学 66.4
    15 68 付镜丹 二十八中新星学校 65.4
    16 41 尧雨彤 石家庄市第十七中学 65.1
    17 31 王卓群 石家庄第二外国语学校 64.8
    18 62 吴翊菲 石家庄市二十二中 64.7
    19 57 繆昕溦 金柳林外国语学校 63.9
    20 27 赵箬涵 石家庄市二十二中 63.3
    21 111 冯宝喆 石家庄市第九中学 62.6
    22 7 冯思涵 石家庄市第二十八中 62.3
    23 19 董涵玥 邯郸市十三中 61.9
    24 20 李晓硕 同文中学 61.2
    25 23 马佳杉 河北师大附属实验中学 61
    26 107 彭置馨 石家庄市四十四中学 60.8
    27 58 杨泽璇 廊坊市第四中学 59.6
    28 90 付佳乐 初级中学 59
    29 32 杜天幸 石家庄第二外国语学校 58
    30 97 曹紫涵 灵寿县子弟学校 57.6
    31 79 苗森 正定县弘文中学 56.2